elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Rollin’ Justin - Mobile Platform with Variable Base

Borst, Christoph und Wimböck , Thomas und Schmidt, Florian und Fuchs, Matthias und Brunner, Bernhard und Zacharias, Franziska und Paolo , Robuffo-Giordano und Konietschke, Rainer und Sepp, Wolfgang und Fuchs, Stefan und Rink, Christian und Albu-Schäffer, Alin und Hirzinger, Gerd (2009) Rollin’ Justin - Mobile Platform with Variable Base. In: Best Video. ICRA2009, International Conference on Robotics and Automation , 12. Mai - 17. Mai 2009, Kobe, Japan.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Konferenzbeitrag (Anderer)
Titel:Rollin’ Justin - Mobile Platform with Variable Base
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Borst, ChristophChristoph.Borst@dlr.de
Wimböck , Thomas Thomas.Wimböck@dlr.de
Schmidt, FlorianFlorian.Schmidt@dlr.de
Fuchs, Matthias Matthias.Fuchs@dlr.de
Brunner, Bernhard Bernhard.Brunner@dlr.de
Zacharias, Franziska Franziska.Zacharias@dlr.de
Paolo , Robuffo-GiordanoPaolo.Robuffo-Giordano@Tuebingen.MPG.de
Konietschke, Rainer Rainer.Konietschke@dlr.de
Sepp, WolfgangWolfgang.Sepp@dlr.de
Fuchs, Stefan Stefan.Fuchs@dlr.de
Rink, Christian Christian.Rink@dlr.de
Albu-Schäffer, Alin Alin.Albu-Schäffer@dlr.de
Hirzinger, Gerd Gerd.Hirzinger@dlr.de
Datum:12 Mai 2009
Erschienen in:Best Video
Status:veröffentlicht
Stichwörter:Mobile Platform, Variable Base
Veranstaltungstitel:ICRA2009, International Conference on Robotics and Automation
Veranstaltungsort:Kobe, Japan
Veranstaltungsart:internationale Konferenz
Veranstaltungsdatum:12. Mai - 17. Mai 2009
Veranstalter :IEEE
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W SY - Technik für Raumfahrtsysteme
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W SY - Technik für Raumfahrtsysteme
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Weiterentwicklung Robotik - Mechatronik und Dynamik (alt)
Standort: Oberpfaffenhofen
Institute & Einrichtungen:Institut für Robotik und Mechatronik > Robotersysteme
Hinterlegt von: Gabriele Beinhofer
Hinterlegt am:15 Jan 2010 08:22
Letzte Änderung:15 Jan 2010 08:22

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.