elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

ADIGMA-A European Project on the Development of Adaptive Higher-Order Variational Methods for Aerospace Applications

Kroll, Norbert und Bieler, Heribert und Deconinck, Herman und Couaillier, Vincent und van der Ven, Harmen und Sorensen, Kaare (2010) ADIGMA-A European Project on the Development of Adaptive Higher-Order Variational Methods for Aerospace Applications. Springer-Verlag Berlin, Heidelberg. ISBN 978-3-642-03706-1. ISSN 1612-2909

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.

Kurzfassung

ADIGMA - A European Project on the Development of Adaptive Higher-Order Variational Methods for Aerospace Applications

Dokumentart:Lehr- oder Fachbuch
Titel:ADIGMA-A European Project on the Development of Adaptive Higher-Order Variational Methods for Aerospace Applications
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Kroll, Norbertnorbert.kroll@dlr.de
Bieler, Heribertheribert.bieler@airbus.com
Deconinck, Hermandeconinck@vki.ac.be
Couaillier, Vincentvincent.couaillier@onera.fr
van der Ven, Harmenvenvd@nlr.nl
Sorensen, Kaarekaare.sorensen@eads.com
Datum:Februar 2010
Herausgeber:
HerausgeberInstitution und/oder E-Mail-Adresse der Herausgeber
Kroll, NorbertNICHT SPEZIFIZIERT
Bieler, HeribertNICHT SPEZIFIZIERT
Deconinck, HermanNICHT SPEZIFIZIERT
Couaillier, VincentNICHT SPEZIFIZIERT
van der Ven, HarmenNICHT SPEZIFIZIERT
Sorenson, KaareNICHT SPEZIFIZIERT
Verlag:Springer-Verlag Berlin, Heidelberg
ISSN:1612-2909
ISBN:978-3-642-03706-1
Status:veröffentlicht
Stichwörter:ADIGMA, Higher-Order Methods
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Luftfahrt
HGF - Programmthema:keine Zuordnung
DLR - Schwerpunkt:Luftfahrt
DLR - Forschungsgebiet:L - keine Zuordnung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):L -- keine Zuordnung
Standort: Braunschweig
Institute & Einrichtungen:Institut für Aerodynamik und Strömungstechnik > CASE
Hinterlegt von: Prof.Dr. Norbert Kroll
Hinterlegt am:05 Jan 2011 15:29
Letzte Änderung:05 Jan 2011 15:29

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.