elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Estimating the uncertainty in ground reflectances resulting from radiometric and spectral calibration

Bachmann, Martin und Rogge, Derek und Sarah, Malec und Holzwarth, Stefanie und Makarau, Aliaksei und Richter, Rudolf (2015) Estimating the uncertainty in ground reflectances resulting from radiometric and spectral calibration. EARSeL SIG-IS, 14.-16.04.2015, Luxembourg, Luxembourg.

[img] PDF - Nur angemeldete Benutzer - Requires a PDF viewer such as GSview, Xpdf or Adobe Acrobat Reader
727kB

Dokumentart:Konferenzbeitrag (Vortrag)
Titel:Estimating the uncertainty in ground reflectances resulting from radiometric and spectral calibration
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-AdresseAutoren-ORCID
Bachmann, Martinmartin.bachmann@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Rogge, Derekderek.rogge@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Sarah, Malecsarah.malec@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Holzwarth, Stefaniestefanie.holzwarth@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Makarau, Aliakseialiaksei.makarau@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Richter, Rudolfrudolf.richter@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Datum:April 2015
Referierte Publikation:Nein
In Open Access:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Status:veröffentlicht
Stichwörter:hyperspectral, imaging spectroscopy, EnMAP, HyMap, uncertainty, atmospheric correction
Veranstaltungstitel:EARSeL SIG-IS
Veranstaltungsort:Luxembourg, Luxembourg
Veranstaltungsart:internationale Konferenz
Veranstaltungsdatum:14.-16.04.2015
Veranstalter :EARSeL SIG-IS
HGF - Forschungsbereich:Luftfahrt, Raumfahrt und Verkehr
HGF - Programm:Raumfahrt
HGF - Programmthema:Erdbeobachtung
DLR - Schwerpunkt:Raumfahrt
DLR - Forschungsgebiet:R EO - Erdbeobachtung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):R - Vorhaben Fernerkundung der Landoberfläche
Standort: Oberpfaffenhofen
Institute & Einrichtungen:Deutsches Fernerkundungsdatenzentrum > Landoberfläche
Institut für Methodik der Fernerkundung > Photogrammetrie und Bildanalyse
Hinterlegt von: Bachmann, Dr.rer.nat. Martin
Hinterlegt am:23 Jun 2015 09:25
Letzte Änderung:09 Nov 2015 12:43

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2017 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.