elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Identification and characterization of urban structures using VHR SAR data

Esch, Thomas und Schmidt, Martin und Breunig, Markus und Felbier, Andreas und Taubenböck, Hannes und Heldens, Wieke und Roth, Achim und Dech, Stefan (2011) Identification and characterization of urban structures using VHR SAR data. IGARSS 2011, 24.-29. Juli, Vancouver, Kanada.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Konferenzbeitrag (Vortrag)
Titel:Identification and characterization of urban structures using VHR SAR data
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-AdresseAutoren-ORCID
Esch, Thomasthomas.esch@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Schmidt, Martinmartin.schmidt@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Breunig, Markusmarkus.breunig@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Felbier, Andreasandreas.felbier@dlr.NICHT SPEZIFIZIERT
Taubenböck, Hanneshannes.taubenboeck@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Heldens, Wiekewieke.heldens@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Roth, Achimachim.roth@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Dech, Stefanstefan.dech@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Datum:2011
Referierte Publikation:Nein
In Open Access:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Seitenbereich:Seiten 1413-1416
Status:veröffentlicht
Stichwörter:TerraSAR-X, urban
Veranstaltungstitel:IGARSS 2011
Veranstaltungsort:Vancouver, Kanada
Veranstaltungsart:internationale Konferenz
Veranstaltungsdatum:24.-29. Juli
HGF - Forschungsbereich:Luftfahrt, Raumfahrt und Verkehr
HGF - Programm:Raumfahrt
HGF - Programmthema:Erdbeobachtung
DLR - Schwerpunkt:Raumfahrt
DLR - Forschungsgebiet:R EO - Erdbeobachtung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):R - Vorhaben Fernerkundung der Landoberfläche
Standort: Oberpfaffenhofen
Institute & Einrichtungen:Deutsches Fernerkundungsdatenzentrum > Landoberfläche
Hinterlegt von: Esch, Dr.rer.nat. Thomas
Hinterlegt am:24 Jan 2012 13:08
Letzte Änderung:03 Mär 2015 10:16

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.