elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Concept Study for a Titan Geophysical Network

Lange, C. und Sohl, F. und Coustenis, A. und Jaumann, R. und Karatekin, O. und Schmitz, N. und Solomonidou, A. und Wagenbach, S. und Rosta, R. und van Zoest, T. (2011) Concept Study for a Titan Geophysical Network. EPSC-DPS Joint Meeting 2011 , 02.-07. Okt. 2011, Nantes, France.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Konferenzbeitrag (Poster)
Titel:Concept Study for a Titan Geophysical Network
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Lange, C.caroline.lange@dlr.de
Sohl, F.frank.sohl@dlr.de
Coustenis, A.LESIA, Observatoire de Paris, Meudon Cedex, France
Jaumann, R. ralf.jaumann@dlr.de
Karatekin, O.Royal Observatory of Belgium, Brussels
Schmitz, N.Nicole.Schmitz@dlr.de
Solomonidou, A.National and Kapodistrian University of Athens, Department of Geology and Geoenvironment, Athens, Greece
Wagenbach, S.susanne.wagenbach@dlr.de
Rosta, R.Roland.Rosta@dlr.de
van Zoest, T.Tim.Zoest@dlr.de
Datum:2011
Status:veröffentlicht
Stichwörter:Titan, geophysical network, mission study, concept study
Veranstaltungstitel:EPSC-DPS Joint Meeting 2011
Veranstaltungsort:Nantes, France
Veranstaltungsart:internationale Konferenz
Veranstaltungsdatum:02.-07. Okt. 2011
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W EW - Erforschung des Weltraums
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W EW - Erforschung des Weltraums
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Vorhaben Exploration des Sonnensystems (alt)
Standort: Berlin-Adlershof , Bremen
Institute & Einrichtungen:Institut für Raumfahrtsysteme > Explorationssysteme
Institut für Raumfahrtsysteme
Institut für Planetenforschung > Planetenphysik
Institut für Planetenforschung
Institut für Planetenforschung > Planetengeologie
Hinterlegt von: Lena Noack
Hinterlegt am:16 Dez 2011 16:03
Letzte Änderung:16 Dez 2011 16:03

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.