elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Water management in Khorezm: current situation and options for improvement (hydrological perspective)

Tischbein, Bernhard und Awan, Usman Khalid und Abdullaev, Iskandar und Bobojonov, Ihtiyor und Conrad, Christopher und Jabborov, Huijyaz und Forkutsa, Irina und Ibrakhimov, Mirzahayot und Poluasheva, Gavhar (2012) Water management in Khorezm: current situation and options for improvement (hydrological perspective). In: Cotton, water, salts and soums - economic and ecological restructuring in Khorezm, Uzbekistan Springer Dordrecht Heidelberg London New York. Seiten 69-92. ISBN 978-94-007-1962-0.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Beitrag in einem Lehr- oder Fachbuch
Titel:Water management in Khorezm: current situation and options for improvement (hydrological perspective)
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Tischbein, Bernhardtischbein@uni-bonn.de
Awan, Usman Khalidukawan@uni-bonn.de
Abdullaev, IskandarNICHT SPEZIFIZIERT
Bobojonov, IhtiyorNICHT SPEZIFIZIERT
Conrad, Christopherchristopher.conrad@uni-wuerzburg.de
Jabborov, HuijyazNICHT SPEZIFIZIERT
Forkutsa, IrinaNICHT SPEZIFIZIERT
Ibrakhimov, MirzahayotNICHT SPEZIFIZIERT
Poluasheva, GavharNICHT SPEZIFIZIERT
Datum:2012
Erschienen in:Cotton, water, salts and soums - economic and ecological restructuring in Khorezm, Uzbekistan
Referierte Publikation:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Band:Part II
Seitenbereich:Seiten 69-92
Herausgeber:
HerausgeberInstitution und/oder E-Mail-Adresse der Herausgeber
Martius , Christophergemartius@gmail.com
Rudenko, Innainna@zef.uznet.net
Lamers, John P.A.j.lamers@uni-bonn.de
Vlek, P.L.Gp.vlek@uni-bonn.de
Verlag:Springer Dordrecht Heidelberg London New York
ISBN:978-94-007-1962-0
Status:veröffentlicht
Stichwörter:Amudarya, Water and Salt balancing, Irrigation scheduling, Irrigation performance, Water saving potential
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W EO - Erdbeobachtung
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W EO - Erdbeobachtung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Vorhaben Geowissenschaftl. Fernerkundungs- und GIS-Verfahren (alt)
Standort: Oberpfaffenhofen
Institute & Einrichtungen:Deutsches Fernerkundungsdatenzentrum
Hinterlegt von: Carina Kübert
Hinterlegt am:02 Nov 2011 10:54
Letzte Änderung:02 Nov 2011 10:54

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.