elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Agro-meteorological trends of recent climate development in Khorezm and implications for crop production

Conrad, Christopher und Schorcht, Gunther und Tischbein, Bernhard und Davletov, Sanjar und Sultonov, Murod und Lamers, John P.A. (2012) Agro-meteorological trends of recent climate development in Khorezm and implications for crop production. In: Cotton, water, salts and soums - economic and ecological restructuring in Khorezm, Uzbekistan Springer Dordrecht Heidelberg London New York. Seiten 25-36. ISBN 978-94-007-1962-0.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.

Offizielle URL: http://www.springerlink.com/content/j02054/#section=959331&page=1&locus=0


Dokumentart:Beitrag in einem Lehr- oder Fachbuch
Titel:Agro-meteorological trends of recent climate development in Khorezm and implications for crop production
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Conrad, Christopherchristopher.conrad@uni-wuerzburg.de
Schorcht, Gunthergunther.schorcht@uni-wuerzburg.de
Tischbein, Bernhardtischbein@uni-bonn.de
Davletov, Sanjarsanjar-22@mail.ru
Sultonov, Murodmurod@zef.uznet.net
Lamers, John P.A.j.lamers@uni-bonn.de
Datum:2012
Erschienen in:Cotton, water, salts and soums - economic and ecological restructuring in Khorezm, Uzbekistan
Referierte Publikation:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Band:Part II
Seitenbereich:Seiten 25-36
Herausgeber:
HerausgeberInstitution und/oder E-Mail-Adresse der Herausgeber
Martius , Christophergemartius@gmail.com
Rudenko, Innainna@zef.uznet.net
Lamers, John P.A.j.lamers@uni-bonn.de
Vlek, P.L.Gp.vlek@uni-bonn.de
Verlag:Springer Dordrecht Heidelberg London New York
ISBN:978-94-007-1962-0
Status:veröffentlicht
Stichwörter:Central Asia, Temperature, Climate change, Cotton, Growing degree days
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W EO - Erdbeobachtung
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W EO - Erdbeobachtung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Vorhaben Geowissenschaftl. Fernerkundungs- und GIS-Verfahren (alt)
Standort: Oberpfaffenhofen
Institute & Einrichtungen:Deutsches Fernerkundungsdatenzentrum
Hinterlegt von: Carina Kübert
Hinterlegt am:02 Nov 2011 11:00
Letzte Änderung:02 Nov 2011 11:00

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.