elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

The user interface of the EnMAP satellite mission

Heiden, Uta und Gredel, Jörg und Pinnel, Nicole und Mühle, Helmut und Pengler, Isabelle und Reissig, Katja und Dietrich, Daniele und Storch, Tobias und Eberle, Sabrina und Kaufmann, Hermann (2010) The user interface of the EnMAP satellite mission. In: Proceedings of the 2010 IEEE International Geoscience and Remote Sensing Symposium - IGARSS 2010 , Seiten 4268-4271. IGARSS, Hawaii, USA.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Konferenzbeitrag (NICHT SPEZIFIZIERT)
Titel:The user interface of the EnMAP satellite mission
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Heiden, Utauta.heiden@dlr.de
Gredel, Jörgjoerg.gredel@dlr.de
Pinnel, NicoleTU München
Mühle, HelmutNICHT SPEZIFIZIERT
Pengler, Isabelleisabelle.pengler@dlr.de
Reissig, Katjakatja.reissig@dlr.de
Dietrich, Danieledaniele.dietrich@dlr.de
Storch, Tobiastobias.storch@dlr.de
Eberle, Sabrinasabrina.eberle@dlr.de
Kaufmann, HermannGeoForschungszentrum Potsdam
Datum:2010
Erschienen in:Proceedings of the 2010 IEEE International Geoscience and Remote Sensing Symposium - IGARSS 2010
Referierte Publikation:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Seitenbereich:Seiten 4268-4271
Name der Reihe:Proceedings of the 2010 IEEE International
Status:veröffentlicht
Stichwörter:ENMAP, Satellite Mission
Veranstaltungstitel:IGARSS
Veranstaltungsort:Hawaii, USA
Veranstaltungsart:internationale Konferenz
HGF - Forschungsbereich:Luftfahrt, Raumfahrt und Verkehr
HGF - Programm:Raumfahrt
HGF - Programmthema:Erdbeobachtung
DLR - Schwerpunkt:Raumfahrt
DLR - Forschungsgebiet:R EO - Erdbeobachtung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):R - Projekt EnMap / Bodensegment (alt)
Standort: Oberpfaffenhofen
Institute & Einrichtungen:Deutsches Fernerkundungsdatenzentrum > Landoberfläche
Hinterlegt von: Dr.rer.nat. Uta Heiden
Hinterlegt am:28 Jan 2011 09:45
Letzte Änderung:01 Mai 2013 21:52

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.