elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Erstellung eines optimalen Hallenlayouts für den Neubau des Zentrum für Leichtbauproduktionstechnologie (ZLP) Augsburg

Witzstrock, Florian und Echle, Michael und Weyrauch, Florian und Gerngroß, Tobias und Krebs, Florian und Dudenhausen, Wolfgang (2010) Erstellung eines optimalen Hallenlayouts für den Neubau des Zentrum für Leichtbauproduktionstechnologie (ZLP) Augsburg. DLR-Interner Bericht. DLR-IB 435-2010/48, 34 S. (nicht veröffentlicht)

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Berichtsreihe (DLR-Interner Bericht)
Titel:Erstellung eines optimalen Hallenlayouts für den Neubau des Zentrum für Leichtbauproduktionstechnologie (ZLP) Augsburg
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-AdresseAutoren-ORCID
Witzstrock, Florianflorian.witzstrock@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Echle, Michaelmichael.echle@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Weyrauch, Florianflorian.weyrauch@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Gerngroß, Tobiastobias.gerngross@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Krebs, Florianflorian.krebs@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Dudenhausen, Wolfgangwolfgang.dudenhausen@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Datum:Juli 2010
In Open Access:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Seitenanzahl:34
Status:nicht veröffentlicht
Stichwörter:ZLP, Neubau, Hallenlayout
HGF - Forschungsbereich:Luftfahrt, Raumfahrt und Verkehr
HGF - Programm:Luftfahrt
HGF - Programmthema:Starrflügler (alt)
DLR - Schwerpunkt:Luftfahrt
DLR - Forschungsgebiet:L AR - Starrflüglerforschung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):L - Strukturen & Werkstoffe (alt)
Standort: andere
Institute & Einrichtungen:Institut für Bauweisen- und Konstruktionsforschung > Rechnergestützte Bauteilgestaltung
Hinterlegt von: Gerngross, Tobias
Hinterlegt am:10 Jan 2011 16:00
Letzte Änderung:12 Jan 2017 12:09

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.