elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Erstellung eines optimalen Hallenlayouts für den Neubau des Zentrum für Leichtbauproduktionstechnologie (ZLP) Augsburg

Witzstrock, Florian und Echle, Michael und Weyrauch, Florian und Gerngross, Tobias und Krebs, Florian und Dudenhausen, Wolfgang (2010) Erstellung eines optimalen Hallenlayouts für den Neubau des Zentrum für Leichtbauproduktionstechnologie (ZLP) Augsburg. DLR-Interner Bericht. DLR-IB 435-2010/48, 34 S. (nicht veröffentlicht)

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Berichtsreihe (DLR-Interner Bericht)
Titel:Erstellung eines optimalen Hallenlayouts für den Neubau des Zentrum für Leichtbauproduktionstechnologie (ZLP) Augsburg
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Witzstrock, Florianflorian.witzstrock@dlr.de
Echle, Michaelmichael.echle@dlr.de
Weyrauch, Florianflorian.weyrauch@dlr.de
Gerngross, Tobiastobias.gerngross@dlr.de
Krebs, Florianflorian.krebs@dlr.de
Dudenhausen, Wolfgangwolfgang.dudenhausen@dlr.de
Datum:Juli 2010
Seitenanzahl:34
Status:nicht veröffentlicht
Stichwörter:ZLP, Neubau, Hallenlayout
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Luftfahrt
HGF - Programmthema:Starrflügler
DLR - Schwerpunkt:Luftfahrt
DLR - Forschungsgebiet:L AR - Starrflüglerforschung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):L - Strukturen & Werkstoffe
Standort: andere
Institute & Einrichtungen:Institut für Bauweisen- und Konstruktionsforschung > Rechnergestützte Bauteilgestaltung
Hinterlegt von: Tobias Gerngross
Hinterlegt am:10 Jan 2011 16:00
Letzte Änderung:10 Jan 2011 16:00

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.