elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

CHARM-F: Airborne Demonstrator for Spaceborne CO2 and CH4 Lidars

Amediek, Axel und Ehret, Gerhard und Fix, Andreas und Wirth, Martin und Quatrevalet, Mathieu und Büdenbender, Christian und Kiemle, Christoph (2010) CHARM-F: Airborne Demonstrator for Spaceborne CO2 and CH4 Lidars. 4th International Workshop on CO2/CH4 DIAL Remote Sensing, 3.-5. Nov. 2010, Oberpfaffenhofen, Deutschland.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Konferenzbeitrag (Vortrag)
Titel:CHARM-F: Airborne Demonstrator for Spaceborne CO2 and CH4 Lidars
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Amediek, Axelaxel.amediek@dlr.de
Ehret, Gerhardgerhard.ehret@dlr.de
Fix, Andreasandreas.fix@dlr.de
Wirth, Martinmartin.wirth@dlr.de
Quatrevalet, Mathieumathieu.quatrevalet@dlr.de
Büdenbender, Christianchristian.buedenbender@dlr.de
Kiemle, Christophchristoph.kiemle@dlr.de
Datum:November 2010
Stichwörter:CHARM-F, Lidar, CO2, Kohlendioxid, Methan
Veranstaltungstitel:4th International Workshop on CO2/CH4 DIAL Remote Sensing
Veranstaltungsort:Oberpfaffenhofen, Deutschland
Veranstaltungsart:internationale Konferenz, Workshop
Veranstaltungsdatum:3.-5. Nov. 2010
Veranstalter :Institut für Physik der Atmosphäre, Lidar
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W EO - Erdbeobachtung
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W EO - Erdbeobachtung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Vorhaben LIDAR-Forschung und -Entwicklung (alt)
Standort: Oberpfaffenhofen
Institute & Einrichtungen:Institut für Physik der Atmosphäre > Lidar
Hinterlegt von: Dr.rer.nat. Axel Amediek
Hinterlegt am:06 Dez 2010 16:54
Letzte Änderung:06 Dez 2010 17:20

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.