elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

DeuFraKo/RAPS- Railway noise (and other mordes) Annovance, Performance, Sleep, Wirkungsorientierte Bewertung unterschiedlicher Verkehrslärmarten

Müller, U. und Maass, H. und Quehl, J. und Pennig, S. und Elmenhorst, E.-M. und Rolny, V. und Basner, M. (2010) DeuFraKo/RAPS- Railway noise (and other mordes) Annovance, Performance, Sleep, Wirkungsorientierte Bewertung unterschiedlicher Verkehrslärmarten. Projektbericht. (im Druck)

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Berichtsreihe (Projektbericht)
Titel:DeuFraKo/RAPS- Railway noise (and other mordes) Annovance, Performance, Sleep, Wirkungsorientierte Bewertung unterschiedlicher Verkehrslärmarten
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Müller, U.uwe.mueller@dlr.de
Maass, H.hartmund.maass@dlr.de
Quehl, J.julia.quehl@dlr.de
Pennig, S.sibylle.pennig@dlr.de
Elmenhorst, E.-M.eva-maria.elmenhorst@dlr.de
Rolny, V.vinzent.rolny@dlr.de
Basner, M.mathias.basner@dlr.de
Datum:2010
Status:im Druck
Stichwörter:Nächtlicher Bahnlärm, Schlaf, Akustik, Belästigung, Lärmbedingtes Aufwachen, Dosis-Wirkungsbeziehungen
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Verkehr
HGF - Programmthema:keine Zuordnung
DLR - Schwerpunkt:Verkehr
DLR - Forschungsgebiet:V - keine Zuordnung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):V -- keine Zuordnung
Standort: Köln-Porz
Institute & Einrichtungen:Institut für Luft- und Raumfahrtmedizin > Flugphysiologie
Hinterlegt von: Svenja Flemm
Hinterlegt am:26 Nov 2010 12:09
Letzte Änderung:26 Nov 2010 12:09

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.