elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Eignungsauswahl für die Flugverkehrskontrolle: Entwicklungsstand und Kontrolle des Verfahrens - Jahresbericht 2011 zum Beratervertrag mit der Deutschen Flugsicherung GmbH

Bruder, Carmen und Conzelmann, Kristin und Eißfeldt, Hinnerk und Eschen-Léguedé, Solveig und Grasshoff, Dietrich und Hasse, Catrin und Jünemann, Elke und Keye, Doris und Knappe, Katja und Murteza, Saim und Pecena, Yvonne und Schulze Kissing, Dirk und Schwert, Thomas und Warnking, Katharina (2012) Eignungsauswahl für die Flugverkehrskontrolle: Entwicklungsstand und Kontrolle des Verfahrens - Jahresbericht 2011 zum Beratervertrag mit der Deutschen Flugsicherung GmbH. DLR-Interner Bericht. DLR-IB-316-2012-01, 67 S.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Berichtsreihe (DLR-Interner Bericht)
Titel:Eignungsauswahl für die Flugverkehrskontrolle: Entwicklungsstand und Kontrolle des Verfahrens - Jahresbericht 2011 zum Beratervertrag mit der Deutschen Flugsicherung GmbH
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Bruder, Carmencarmen.bruder@dlr.de
Conzelmann, KristinKristin.Conzelmann@dlr.de
Eißfeldt, Hinnerkhinnerk.eissfeldt@dlr.de
Eschen-Léguedé, Solveigsolveig.eschen-leguede@dlr.de
Grasshoff, Dietrichdietrich.grasshoff@dlr.de
Hasse, Catrincatrin.hasse@dlr.de
Jünemann, Elkeelke-susanne.juenemann@dlr.de
Keye, DorisDoris.Keye@dlr.de
Knappe, Katjakatja.knappe@dlr.de
Murteza, Saimsaim.murteza@dlr.de
Pecena, Yvonneyvonne.pecena@dlr.de
Schulze Kissing, Dirkdirk.schulze-kissing@dlr.de
Schwert, Thomasthomas.schwert@dlr.de
Warnking, Katharinakatharina.warnking@dlr.de
Datum:2012
Seitenanzahl:67
Herausgeber:
HerausgeberInstitution und/oder E-Mail-Adresse der Herausgeber
Eißfeldt, Hinnerkhinnerk.eissfeldt@dlr.de
Status:veröffentlicht
Stichwörter:Fluglotse, Auswahlverfahren, Statistik, Validierung
HGF - Forschungsbereich:Luftfahrt, Raumfahrt und Verkehr
HGF - Programm:Luftfahrt
HGF - Programmthema:ATM und Flugbetrieb
DLR - Schwerpunkt:Luftfahrt
DLR - Forschungsgebiet:L AO - Luftverkehrsmanagement und Flugbetrieb
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):L - Faktor Mensch und Sicherheit in der Luftfahrt
Standort: Hamburg
Institute & Einrichtungen:Institut für Luft- und Raumfahrtmedizin > Luft- und Raumfahrtpsychologie
Hinterlegt von: Andrea Witt
Hinterlegt am:08 Okt 2012 15:42
Letzte Änderung:08 Okt 2012 15:42

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.