elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Perspectives of Multimodal Virtual Reality (VR) Training Platforms

Sanchez, Emilio und Rodriguez, Jorge und Gutierrez, Teresa und Preusche, Carsten und Casado, Sara (2012) Perspectives of Multimodal Virtual Reality (VR) Training Platforms. In: Skill Training in Multimodal Virtual Environments Human Factors and Ergonomics, 1. Crc Pr Inc. Seiten 49-68. ISBN 978-1-4398-7895-8.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.

Offizielle URL: http://www.crcnetbase.com/doi/abs/10.1201/b12704-7


Dokumentart:Beitrag in einem Lehr- oder Fachbuch
Titel:Perspectives of Multimodal Virtual Reality (VR) Training Platforms
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Sanchez, Emilioesanchez@ceit.es
Rodriguez, Jorgejrodriguez@ceit.es
Gutierrez, Teresateresa.gutierrez@tecnalia.com
Preusche, CarstenCarsten.Preusche@dlr.de
Casado, Sarasara.casado@tecnalia.com
Datum:5 September 2012
Erschienen in:Skill Training in Multimodal Virtual Environments
Band:1
Seitenbereich:Seiten 49-68
Herausgeber:
HerausgeberInstitution und/oder E-Mail-Adresse der Herausgeber
Bergamasco, Massimobergamasco@sssup.it
Bardy, Benoîtbenoit.bardy@univ-montp1.fr
Gopher, Danieldgopher@ie.technion.ac.il
Verlag:Crc Pr Inc
Name der Reihe:Human Factors and Ergonomics
ISBN:978-1-4398-7895-8
Status:veröffentlicht
Stichwörter:haptics, skill transfer, virtual reality
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W SY - Technik für Raumfahrtsysteme
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W SY - Technik für Raumfahrtsysteme
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Weiterentwicklung Robotik - Telerobotik und Autonomie (alt)
Standort: Oberpfaffenhofen
Institute & Einrichtungen:Institut für Robotik und Mechatronik > Robotersysteme
Hinterlegt von: Thomas Hulin
Hinterlegt am:17 Sep 2012 13:49
Letzte Änderung:17 Sep 2012 13:49

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.