elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Strukturanalyse von Automobilkomponenten für zukünftige elektrifizierte Fahrzeugantriebe (AELFA)

Propfe, Bernd und Friedrich, Horst und Schmid, Stephan und Beeh, Elmar und Brückmann, Simon und Schier, Michael und Dittus, Holger und Braig, Thomas und Philipps, Franz (2011) Strukturanalyse von Automobilkomponenten für zukünftige elektrifizierte Fahrzeugantriebe (AELFA). DLR-Forschungsbericht.

[img]
Vorschau
PDF - Requires a PDF viewer such as GSview, Xpdf or Adobe Acrobat Reader
13MB

Dokumentart:Berichtsreihe (DLR-Forschungsbericht)
Titel:Strukturanalyse von Automobilkomponenten für zukünftige elektrifizierte Fahrzeugantriebe (AELFA)
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Propfe, Berndbernd.propfe@dlr.de
Friedrich, Horsthorst.friedrich@dlr.de
Schmid, Stephanstephan.schmid@dlr.de
Beeh, Elmarelmar.beeh@dlr.de
Brückmann, Simonsimon.brückmann@dlr.de
Schier, Michaelmichael.schier@dlr.de
Dittus, Holgerholger.dittus@dlr.de
Braig, Thomasthomas.braig@dlr.de
Philipps, Franzfranz.philipps@dlr.de
Datum:2011
Status:veröffentlicht
Stichwörter:Elektromobilität, Antriebsstrang, Marktszenarien, Fertigungstechnologien, Werkstoffe, Qualifizierung
Institution:Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt, Institut für Fahrzeugkonzepte
HGF - Forschungsbereich:Luftfahrt, Raumfahrt und Verkehr
HGF - Programm:Verkehr
HGF - Programmthema:keine Zuordnung
DLR - Schwerpunkt:Verkehr
DLR - Forschungsgebiet:V - keine Zuordnung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):V -- keine Zuordnung
Standort: Stuttgart
Institute & Einrichtungen:Institut für Fahrzeugkonzepte
Hinterlegt von: Bernd Propfe
Hinterlegt am:30 Jan 2012 13:01
Letzte Änderung:12 Dez 2013 21:35

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.