elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Downregulation of cGMP-Signaling Associated Gene Expression in Himan Melanoma Cells at Simulated Weightlessness

Ivanova, Krassimira und Eiermann, Peter und Tsiockas, Wasiliki und Block, Ingrid und Hemmersbach, Ruth und Gerzer, Rupert (2011) Downregulation of cGMP-Signaling Associated Gene Expression in Himan Melanoma Cells at Simulated Weightlessness. In: , . 18th IAA Human in Space Symposium, 11.-15. Apr. 2011, Houston, USA. (nicht veröffentlicht)

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Konferenzbeitrag (Poster)
Titel:Downregulation of cGMP-Signaling Associated Gene Expression in Himan Melanoma Cells at Simulated Weightlessness
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Ivanova, Krassimirakrassimira.ivanova@dlr.de
Eiermann, Peterpeter.eiermann@dlr.de
Tsiockas, Wasilikiwasiliki.tsiockas@dlr.de
Block, Ingridingrid.block@dlr.de
Hemmersbach, Ruthruth.hemmersbach@dlr.de
Gerzer, Rupertrupert.gerzer@dlr.de
Datum:2011
Erschienen in:
Referierte Publikation:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Seitenbereich:
Status:nicht veröffentlicht
Stichwörter:cGMP, Melanoma cells, simulated weightlessness, gene expression
Veranstaltungstitel:18th IAA Human in Space Symposium
Veranstaltungsort:Houston, USA
Veranstaltungsart:internationale Konferenz
Veranstaltungsdatum:11.-15. Apr. 2011
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W FR - Forschung unter Weltraumbedingungen (alt)
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W FR - Forschung unter Weltraumbedingungen
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Vorhaben Beschleunigungsinduzierte Effekte (alt)
Standort: Köln-Porz
Institute & Einrichtungen:Institut für Luft- und Raumfahrtmedizin > Weltraumphysiologie
Hinterlegt von: Birgit Bromeis
Hinterlegt am:06 Feb 2012 10:27
Letzte Änderung:06 Feb 2012 10:27

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.