elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

New Astrometric Observations of Phobos and Deimos with the SRC on Mars Express

Pasewaldt, A. und Oberst, J. und Willner, K. und Wählisch, M. und Hoffmann, H. und Matz, K.-D. und Roatsch, T. und Hussmann, H. und Lupovka, V. (2011) New Astrometric Observations of Phobos and Deimos with the SRC on Mars Express. Europlanet JRA1 - NA1 Workshop on Planetary Geodesy and Ephemerides, 14 - 16 Nov 2011, Moscow, Russia.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.

Offizielle URL: http://europlanet.miigaik.ru/en/


Dokumentart:Konferenzbeitrag (Vortrag)
Titel:New Astrometric Observations of Phobos and Deimos with the SRC on Mars Express
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Pasewaldt, A.andreas.pasewaldt@dlr.de
Oberst, J.juergen.oberst@dlr.de
Willner, K.Technische Universität Berlin (TUB)
Wählisch, M.marita.waehlisch@dlr.de
Hoffmann, H.harald.hoffmann@dlr.de
Matz, K.-D.klaus-dieter.matz@dlr.de
Roatsch, T.thomas.roatsch@dlr.de
Hussmann, H.hauke.hussmann@dlr.de
Lupovka, V.Moscow State University for Geodesy and Cartography (MIIGAiK)
Datum:14 November 2011
Referierte Publikation:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Status:veröffentlicht
Stichwörter:Astrometry and Ephemerides, Natural Satellites, Phobos and Deimos, Mars Express, HRSC/SRC
Veranstaltungstitel:Europlanet JRA1 - NA1 Workshop on Planetary Geodesy and Ephemerides
Veranstaltungsort:Moscow, Russia
Veranstaltungsart:Workshop
Veranstaltungsdatum:14 - 16 Nov 2011
Veranstalter :MIIGAiK
HGF - Forschungsbereich:Luftfahrt, Raumfahrt und Verkehr
HGF - Programm:Raumfahrt
HGF - Programmthema:Erforschung des Weltraums
DLR - Schwerpunkt:Raumfahrt
DLR - Forschungsgebiet:R EW - Erforschung des Weltraums
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):R - Projekt MARS-EXPRESS / HRSC
Standort: Berlin-Adlershof
Institute & Einrichtungen:Institut für Planetenforschung > Planetengeodäsie
Hinterlegt von: Andreas Pasewaldt
Hinterlegt am:16 Dez 2011 16:33
Letzte Änderung:16 Dez 2011 16:33

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.