elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Analyse des Bedrohungspotenzials und mögliche Tarnmaßnahmen von raumgestützten Aufklärungssystemen

Neff, Thomas und Eilers, Jan und Kemptner, Erich und Osipov, Andrey und Thurner, Stefan und Culhaoglu, Ali Eren (2010) Analyse des Bedrohungspotenzials und mögliche Tarnmaßnahmen von raumgestützten Aufklärungssystemen. Projektbericht. DLR-ZB-SARahmin-2010.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.

Kurzfassung

Der Bericht gibt eine Übersicht über die im Rahmen des Drittmittelvertrags E/LR4N/AA519/8F123 durchgeführten Arbeiten.

Dokumentart:Berichtsreihe (Projektbericht)
Titel:Analyse des Bedrohungspotenzials und mögliche Tarnmaßnahmen von raumgestützten Aufklärungssystemen
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-AdresseAutoren-ORCID
Neff, Thomasthomas.neff@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Eilers, Janjan.eilers@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Kemptner, Ericherich.kemptner@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Osipov, Andreyandrei.osipov@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Thurner, Stefanstefan.thurner@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Culhaoglu, Ali Ereneren.culhaoglu@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Datum:20 November 2010
In Open Access:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Status:veröffentlicht
Stichwörter:Bedrohungspotenzial, Tarnmaßnahmen, Aufklärungssystem, Bedrohung, Tarnung
Institution:DLR
Abteilung:Aufklärung und Sicherheit
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W EO - Erdbeobachtung
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W EO - Erdbeobachtung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Projekt sicherheitsrelevante Erdbeobachtung (alt)
Standort: Oberpfaffenhofen
Institute & Einrichtungen:Institut für Hochfrequenztechnik und Radarsysteme > Aufklärung und Sicherheit
Hinterlegt von: Neff, Thomas
Hinterlegt am:15 Mär 2011 12:44
Letzte Änderung:15 Jun 2011 15:29

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.