elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Simulated microgravity reduces the expression of the natriuretic peptide sensitive-ganylyl cyclases in human melanoma cells

Eiermann, Peter und Tsiockas, Wasiliki und Hauslage, Jens und Hemmersbach, Ruth und Gerzer, Rupert und Ivanova, Krassimira (2010) Simulated microgravity reduces the expression of the natriuretic peptide sensitive-ganylyl cyclases in human melanoma cells. In: Abstr.Vol., Seite 126. 31st Annual International Gravitational Physiology Meeting, Life in Space for Life on Earth, 13.-18. Jun. 2010, Trieste, Italien.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Konferenzbeitrag (Vortrag)
Titel:Simulated microgravity reduces the expression of the natriuretic peptide sensitive-ganylyl cyclases in human melanoma cells
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Eiermann, Peterpeter.eiermann@dlr.de
Tsiockas, Wasilikiwasiliki.tsiockas@dlr.de
Hauslage, Jensjens.hauslage@dlr.de
Hemmersbach, Ruthruth.hemmersbach@dlr.de
Gerzer, Rupertrupert.gerzer@dlr.de
Ivanova, Krassimirakrassimira.ivanova@dlr.de
Datum:2010
Erschienen in:Abstr.Vol.
Seitenbereich:Seite 126
Status:veröffentlicht
Stichwörter:simulated microgravity, natriuretic peptide, guanylyl cyclase, human melanoma
Veranstaltungstitel:31st Annual International Gravitational Physiology Meeting, Life in Space for Life on Earth
Veranstaltungsort:Trieste, Italien
Veranstaltungsart:internationale Konferenz
Veranstaltungsdatum:13.-18. Jun. 2010
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W FR - Forschung unter Weltraumbedingungen (alt)
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W FR - Forschung unter Weltraumbedingungen
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Vorhaben Beschleunigungsinduzierte Effekte (alt)
Standort: Köln-Porz
Institute & Einrichtungen:Institut für Luft- und Raumfahrtmedizin > Weltraumphysiologie
Hinterlegt von: Birgit Bromeis
Hinterlegt am:09 Feb 2011 10:48
Letzte Änderung:09 Feb 2011 10:48

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.