elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Natriuretic peptide-sensitive guanylyl cyclase expression is down-regulated in human melanoma cells at simulated weightlessness

Ivanova, Krassimira und Eiermann, Peter und Tsiockas, Wasiliki und Hauslage, Jens und Hemmersbach, Ruth und Gerzer, Rupert (2011) Natriuretic peptide-sensitive guanylyl cyclase expression is down-regulated in human melanoma cells at simulated weightlessness. Acta Astronautica, 7-8, Seiten 652-655. Elsevier. DOI: 10.1016/jactaastro.2010.08.02.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Zeitschriftenbeitrag
Titel:Natriuretic peptide-sensitive guanylyl cyclase expression is down-regulated in human melanoma cells at simulated weightlessness
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Ivanova, Krassimirakrassimira.ivanova@dlr.de
Eiermann, Peterpeter.eiermann@dlr.de
Tsiockas, Wasilikiwasiliki.tsiockas@dlr.de
Hauslage, Jensjens.hauslage@dlr.de
Hemmersbach, Ruthruth.hemmersbach@dlr.de
Gerzer, Rupertrupert.gerzer@dlr.de
Datum:2011
Erschienen in:Acta Astronautica
Referierte Publikation:Ja
In Open Access:Nein
In SCOPUS:Ja
In ISI Web of Science:Ja
Band:7-8
DOI :10.1016/jactaastro.2010.08.02
Seitenbereich:Seiten 652-655
Verlag:Elsevier
Status:veröffentlicht
Stichwörter:guanylyl cyclase, human melanoma cells, weightlessness
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W FR - Forschung unter Weltraumbedingungen (alt)
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W FR - Forschung unter Weltraumbedingungen
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Vorhaben Beschleunigungsinduzierte Effekte (alt)
Standort: Köln-Porz
Institute & Einrichtungen:Institut für Luft- und Raumfahrtmedizin > Weltraumphysiologie
Hinterlegt von: Birgit Bromeis
Hinterlegt am:09 Feb 2011 10:49
Letzte Änderung:07 Feb 2013 20:49

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.