elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Projekt AZUR Jahresbericht - Januar 2010

Weyrauch, Florian und Echle, Michael und Gerngroß, Tobias und Kaps, Robert und Schwinn, Dominik und Toso, Yves (2010) Projekt AZUR Jahresbericht - Januar 2010. DLR-Interner Bericht. DLR-IB 435-2010/53, 72 S. (nicht veröffentlicht)

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Berichtsreihe (DLR-Interner Bericht)
Zusätzliche Informationen:vertraulich
Titel:Projekt AZUR Jahresbericht - Januar 2010
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-AdresseAutoren-ORCID
Weyrauch, Florianflorian.weyrauch@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Echle, Michaelmichael.echle@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Gerngroß, Tobiastobias.gerngross@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Kaps, Robertrobert.kaps@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Schwinn, Dominikdominik.schwinn@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Toso, Yvesyves.toso@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Datum:Januar 2010
In Open Access:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Seitenanzahl:72
Status:nicht veröffentlicht
Stichwörter:CFK, VARI, Faserverbund, Rumpf, automatisiert, Fertigung, Produktion
HGF - Forschungsbereich:Luftfahrt, Raumfahrt und Verkehr
HGF - Programm:Luftfahrt
HGF - Programmthema:Starrflügler (alt)
DLR - Schwerpunkt:Luftfahrt
DLR - Forschungsgebiet:L AR - Starrflüglerforschung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):L - Strukturen & Werkstoffe (alt)
Standort: andere
Institute & Einrichtungen:Institut für Bauweisen- und Konstruktionsforschung > Rechnergestützte Bauteilgestaltung
Hinterlegt von: Gerngross, Tobias
Hinterlegt am:10 Jan 2011 16:11
Letzte Änderung:12 Jan 2017 12:10

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.