elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Phobos maps and coordinates/ History and today

Wählisch, Marita und Willner, Konrad und Oberst, Jürgen und Scholten, Frank und Matz, Klaus-Dieter und Roatsch, Thomas und Hoffmann, Harald und Jaumann, Ralf und Neukum, Gerhard (2010) Phobos maps and coordinates/ History and today. ISSI workshop " Phobos and Deimos - After Mars Express , Before Phobos Grunt", 29.03.2010-01.04.2010, Bern, Schweiz.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.

Offizielle URL: http://www.issibern.ch/teams/phobosdeimos/phobos_internal/M-Waehlisch-Phobos_Cartography_ISSI_2010_web.pdf


Dokumentart:Konferenzbeitrag (Vortrag)
Titel:Phobos maps and coordinates/ History and today
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Wählisch, Maritamarita.waehlisch@dlr.de
Willner, KonradTechnische Universität Berlin
Oberst, Jürgenjuergen.oberst@dlr.de
Scholten, Frankfrank.scholten@dlr.de
Matz, Klaus-Dieterklaus-dieter.matz@dlr.de
Roatsch, Thomasthomas.roatsch@dlr.de
Hoffmann, Haraldharald.hoffmann@dlr.de
Jaumann, Ralfralf.jaumann@dlr.de
Neukum, GerhardFreie Universität Berlin
Datum:März 2010
Referierte Publikation:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Seitenbereich:Seiten 1-48
Status:veröffentlicht
Stichwörter:Phobos maps MEX atlas
Veranstaltungstitel:ISSI workshop " Phobos and Deimos - After Mars Express , Before Phobos Grunt"
Veranstaltungsort:Bern, Schweiz
Veranstaltungsart:Workshop
Veranstaltungsdatum:29.03.2010-01.04.2010
Veranstalter :ISSI Bern
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W EW - Erforschung des Weltraums
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W EW - Erforschung des Weltraums
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Projekt MARS-EXPRESS / HRSC (alt)
Standort: Berlin-Adlershof
Institute & Einrichtungen:Institut für Planetenforschung > Planetengeodäsie
Hinterlegt von: Marita Wählisch
Hinterlegt am:03 Jan 2011 21:36
Letzte Änderung:03 Jan 2011 21:36

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.