elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Entwicklung eines Lagrangeschen Kerns für Klimamodelle

Brinkop, Sabine und Grewe, Volker und Sausen, Robert und Seoleun, Shin und Reich, Sebastian und Yserentant, Harry und Stenke, Andrea und Kamm, Christian (2010) Entwicklung eines Lagrangeschen Kerns für Klimamodelle. MetStröm Jahrestreffen 2010, 28.-29. Okt. 2010, ZIB Berlin.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Konferenzbeitrag (Vortrag)
Titel:Entwicklung eines Lagrangeschen Kerns für Klimamodelle
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-AdresseAutoren-ORCID
Brinkop, Sabinesabine.brinkop@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Grewe, Volkervolker.grewe@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Sausen, Robertrobert.sausen@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Seoleun, Shinseshin@uni-potsdam.deNICHT SPEZIFIZIERT
Reich, Sebastiansereich@rz.uni-potsdam.deNICHT SPEZIFIZIERT
Yserentant, Harryyserentant@math.tu-berlin.deNICHT SPEZIFIZIERT
Stenke, Andreaandrea.stenke@env.ethz.chNICHT SPEZIFIZIERT
Kamm, ChristianNokiaNICHT SPEZIFIZIERT
Datum:28 Oktober 2010
In Open Access:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Stichwörter:Lagrangesche Modellierung, Klimamodellierung
Veranstaltungstitel: MetStröm Jahrestreffen 2010
Veranstaltungsort:ZIB Berlin
Veranstaltungsart:nationale Konferenz
Veranstaltungsdatum:28.-29. Okt. 2010
Veranstalter :MetStröm DFG Schwerpunktprogramm 1276
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W EO - Erdbeobachtung
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W EO - Erdbeobachtung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Vorhaben Atmosphären- und Klimaforschung (alt)
Standort: Oberpfaffenhofen
Institute & Einrichtungen:Institut für Physik der Atmosphäre > Dynamik der Atmosphäre
Hinterlegt von: Brinkop, Sabine
Hinterlegt am:06 Dez 2010 16:51
Letzte Änderung:06 Dez 2010 16:51

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.