elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Studie zur geplanten Luftverkehrsabgabe der Bundesregierung , im Auftrag des Ministeriums für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau in Rheinland-Pfalz

Berster, Peter und Gelhausen, Marc und Grimme, Wolfgang und Keimel, Hermann und Maertens, Sven und Pabst, Holger und Wilken, Dieter und Velhuis, Jan und Zuidberg, Joost (2010) Studie zur geplanten Luftverkehrsabgabe der Bundesregierung , im Auftrag des Ministeriums für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau in Rheinland-Pfalz. [sonstige Veröffentlichung]

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:sonstige Veröffentlichung
Titel:Studie zur geplanten Luftverkehrsabgabe der Bundesregierung , im Auftrag des Ministeriums für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau in Rheinland-Pfalz
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-Adresse der Autoren
Berster, Peterpeter.berster@dlr.de
Gelhausen, Marcmarc.gelhausen@dlr.de
Grimme, Wolfgangwolfgang.grimme@dlr.de
Keimel, Hermannhermann.keimel@dlr.de
Maertens, Svensven.maertens@dlr.de
Pabst, Holgerholger,pabst@dlr.de
Wilken, Dieterdieter.wilken@dlr.de
Velhuis, JanNICHT SPEZIFIZIERT
Zuidberg, JoostNICHT SPEZIFIZIERT
Datum:August 2010
Referierte Publikation:Nein
In Open Access:Ja
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Seitenbereich:Seiten 1-67
Status:veröffentlicht
Stichwörter:Luftverkehrsabgabe
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Verkehr
HGF - Programmthema:Verkehrssystem
DLR - Schwerpunkt:Verkehr
DLR - Forschungsgebiet:V VS - Verkehrssystem
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):V - Integrierte Modellierung des Luftverkehrssystems (alt)
Standort: Köln-Porz
Institute & Einrichtungen:Institut für Flughafenwesen und Luftverkehr
Hinterlegt von: Anette Lindlar
Hinterlegt am:04 Nov 2010 14:18
Letzte Änderung:04 Nov 2010 14:18

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.