elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Operational results of the materials science laboratory after on year in-orbit

Hambloch, Patrick und Uffmann, Lars und Diefenbach, Angelika und Willnecker, Rainer und Nemirovski, Anna und Brisset, Julie und Weiß, Peter und Steinbach, Sonja und Enz, Thorsten und Simicic, Dejan und Schiemann, Jens (2010) Operational results of the materials science laboratory after on year in-orbit. 61st IAC, 27. Sept. - 01. Okt. 2010, Prag, Tschechei.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Konferenzbeitrag (Vortrag)
Titel:Operational results of the materials science laboratory after on year in-orbit
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-AdresseAutoren-ORCID
Hambloch, Patrickpatrick.hambloch@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Uffmann, Larslars.uffmann@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Diefenbach, Angelikaangelika.diefenbach@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Willnecker, Rainerrainer.willnecker@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Nemirovski, AnnaVEGA DarmstadtNICHT SPEZIFIZIERT
Brisset, JulieVEGA DarmstadtNICHT SPEZIFIZIERT
Weiß, PeterVEGA DarmstadtNICHT SPEZIFIZIERT
Steinbach, Sonjasonja.steinbach@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Enz, Thorstenthorsten.enz@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Simicic, Dejandejan.simicic@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Schiemann, JensESA/ESTEC NoordwijkNICHT SPEZIFIZIERT
Datum:September 2010
In Open Access:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Band:IAC-10-A2.6.4
Status:veröffentlicht
Stichwörter:MSL
Veranstaltungstitel:61st IAC
Veranstaltungsort:Prag, Tschechei
Veranstaltungsart:internationale Konferenz
Veranstaltungsdatum:27. Sept. - 01. Okt. 2010
Veranstalter :IAC
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W FR - Forschung unter Weltraumbedingungen (alt)
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W FR - Forschung unter Weltraumbedingungen
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Projekt USOC (alt)
Standort: Köln-Porz
Institute & Einrichtungen:Raumflugbetrieb und Astronautentraining > Nutzerzentrum für Weltraumexperimente (MUSC)
Institut für Materialphysik im Weltraum
Hinterlegt von: Herrmann, Astrid
Hinterlegt am:06 Okt 2010 09:10
Letzte Änderung:06 Okt 2010 10:05

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.