elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

The AsteroidFinder Instrument

Michaelis, Harald und Mottola, Stefano und Kührt, Ekkehard und Behnke, Thomas und Messina, Gabriele und Solbrig, Michael und Tschentscher, Matthias und Schindler, Karsten und Scheibe, Karsten und Mosebach, Herbert und Hartl, Michael und Lenfert, Kai (2010) The AsteroidFinder Instrument. 38th COSPAR Scientific Assembly, 18th - 25th July 2010, Bremen, Germany.

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.

Kurzfassung

A summary on the proposed configuration, parameters and architecture of the AsteroidFinder telescope and focal plane array.

Dokumentart:Konferenzbeitrag (Poster)
Titel:The AsteroidFinder Instrument
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-AdresseAutoren-ORCID
Michaelis, Haraldharald.michaelis@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Mottola, Stefanostefano.mottola@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Kührt, Ekkehardekkehard.kuehrt@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Behnke, Thomasthomas.behnke@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Messina, Gabrielegabriele.messina@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Solbrig, Michaelmichael.solbrig@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Tschentscher, Matthiasmatthias.tschentscher@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Schindler, Karstenkarsten.schindler@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Scheibe, Karstenkarsten.scheibe@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Mosebach, HerbertKayser-Threde, MunichNICHT SPEZIFIZIERT
Hartl, MichaelKayser-Threde, MunichNICHT SPEZIFIZIERT
Lenfert, KaiKayser-Threde, MunichNICHT SPEZIFIZIERT
Datum:20 Juli 2010
Referierte Publikation:Nein
In Open Access:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Status:veröffentlicht
Stichwörter:asteroid, IEO, FPA, EMCCD, Cesic, SSB
Veranstaltungstitel:38th COSPAR Scientific Assembly
Veranstaltungsort:Bremen, Germany
Veranstaltungsart:internationale Konferenz
Veranstaltungsdatum:18th - 25th July 2010
Veranstalter :Committee on Space Research (COSPAR)
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Weltraum (alt)
HGF - Programmthema:W EW - Erforschung des Weltraums
DLR - Schwerpunkt:Weltraum
DLR - Forschungsgebiet:W EW - Erforschung des Weltraums
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):W - Projekt AsteroidenFinder - Instrumente (alt)
Standort: Berlin-Adlershof
Institute & Einrichtungen:Institut für Planetenforschung > Planetare Sensorsysteme
Hinterlegt von: Schindler, Karsten
Hinterlegt am:10 Aug 2010 09:45
Letzte Änderung:10 Aug 2010 09:45

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.