elib
DLR-Header
DLR-Logo -> http://www.dlr.de
DLR Portal Home | Impressum | Kontakt | English
Schriftgröße: [-] Text [+]

Automatic Differentiation of FLOWer and MUGRIDO

Giering, Ralf und Kaminski, Thomas und Eisfeld, Bernhard und Gauger, Nicolas und Raddatz, Jochen und Reimer, Lars (2009) Automatic Differentiation of FLOWer and MUGRIDO. In: Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design Springer. Seiten 221-235. ISBN 978-3-642-04092-4. ISSN 1612-2909

Dieses Archiv kann nicht den gesamten Text zur Verfügung stellen.


Dokumentart:Beitrag in einem Lehr- oder Fachbuch
Titel:Automatic Differentiation of FLOWer and MUGRIDO
Autoren:
AutorenInstitution oder E-Mail-AdresseAutoren-ORCID
Giering, Ralfralf.giering@fastopt.deNICHT SPEZIFIZIERT
Kaminski, Thomasthomas.kaminski@fastopt.deNICHT SPEZIFIZIERT
Eisfeld, Bernhardbernhard.eisfeld@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Gauger, Nicolasnicolas.gauger@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Raddatz, Jochenjochen.raddatz@dlr.deNICHT SPEZIFIZIERT
Reimer, Larslars@lufmech.rwth-aachen.deNICHT SPEZIFIZIERT
Datum:2009
Erschienen in:Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design
Referierte Publikation:Nein
In Open Access:Nein
In SCOPUS:Nein
In ISI Web of Science:Nein
Band:107
Seitenbereich:Seiten 221-235
Herausgeber:
HerausgeberInstitution und/oder E-Mail-Adresse der Herausgeber
Kroll, Norbertnorbert.kroll@dlr.de
Schwamborn, Dieterdieter.schwamborn@dlr.de
Becker, Klausklaus.becker@airbus.com
Rieger, Herbertherbert.rieger@eads.com
Thiele, Frankthiele@pi.tu-berlin.de
Verlag:Springer
ISSN:1612-2909
ISBN:978-3-642-04092-4
Status:veröffentlicht
Stichwörter:Automatic Differentiation
HGF - Forschungsbereich:Verkehr und Weltraum (alt)
HGF - Programm:Luftfahrt
HGF - Programmthema:Starrflügler (alt)
DLR - Schwerpunkt:Luftfahrt
DLR - Forschungsgebiet:L AR - Starrflüglerforschung
DLR - Teilgebiet (Projekt, Vorhaben):L - Konzepte & Integration (alt)
Standort: Braunschweig
Institute & Einrichtungen:Institut für Aerodynamik und Strömungstechnik > CASE
Hinterlegt von: Eisfeld, Dr.-Ing. Bernhard
Hinterlegt am:12 Nov 2009 10:47
Letzte Änderung:12 Nov 2009 10:47

Nur für Mitarbeiter des Archivs: Kontrollseite des Eintrags

Blättern
Suchen
Hilfe & Kontakt
Informationen
electronic library verwendet EPrints 3.3.12
Copyright © 2008-2013 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR). Alle Rechte vorbehalten.